/ Студенты Чебоксарского филиала - участники Всероссийского исторического квеста «Глубина»

2019

20 октября 2019 года в Чебоксарах в детском парке имени космонавта А.Г. Николаева состоялся исторический квест "ГЛУБИНА". Мероприятие было посвящено героическим действиям моряков-подводников в Баренцевом море, которые 1 июля 2019 года спасли товарищей ценой собственной жизни. Участники квеста узнали о тайнах, скрывающихся в "глубине" истории, проявили все знания о подвигах соотечественников в водных условиях и проявили все свои умения, чтобы погрузиться на "экстремальную глубину". Участие в данном квесте приняли студенты Чебоксарского филиала РАНХиГС - Григорий Семенов, Екатерина Яковлева, Дмитрий Соколов, Юлия Артемьева и Валерия Мефодьева. Команда наших студентов заняла почетное третье место.

Вечером 1 июля 2019 на глубоководном аппарате Северного флота недалеко от Североморска случился пожар. В результате погибли 14 моряков-подводников. Информация об этом появилась лишь сутки спустя. Причиной гибели подводников стало отравление продуктами горения. Среди погибших — семь капитанов первого ранга и два Героя России. Выжило четыре человека.

Дата: