/ «Войны священные страницы навеки в памяти людской»

«Войны священные страницы навеки в памяти людской»

«Войны священные страницы навеки в памяти людской»
8 мая в Чебоксарском филиале РАНХиГС для студентов и преподавателей состоялся показ фильма «Т-34». Просмотр фильма приурочен к приближающейся 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Перед просмотром фильма перед студентами выступил доцент кафедры государственного и муниципального управления, кандидат исторических наук Александр Валерьянович Петухов. Он сказал что, несмотря на то, что давно отгремели залпы Великой Отечественной войны, мы обязаны помнить, какой ценой досталась эта победа нашему народу, и наш священный долг сохранить память об этой войне, передать ее будущим поколениям, чтобы они дальше несли память о героических подвигах защитников Отечества, чтобы не повторилась эта страшная трагедия никогда. Фильм никого не оставил равнодушным. Декан факультета Татьяна Владимировна Шелухина поделилась своими впечатлениями после просмотра фильма, отметив интересный и захватывающий, но в то же время страшный, сюжет. «Создатели фильма напомнили нам, какими были герои Великой Отечественной войны, как они мужественно сражались за Родину».

Дата: