/ В Чебоксарском филиале РАНХиГС прошел заключительный этап IX республиканского конкурса научных работ «История и культура России и Чувашии»

2019
В Чебоксарском филиале РАНХиГС прошел заключительный этап  IX республиканского конкурса научных работ «История и культура России и Чувашии»
25 апреля 2019г. в Чебоксарском филиале РАНХиГС прошел заключительный этап IX республиканского конкурса научных работ «История и культура России и Чувашии».

С приветственным словом к участникам обратилась декан факультета «Управление и экономика» Шелухина Т.В.

На конкурс были представлены яркие и оригинальные исследования, посвященные различным аспектам истории и культуры Чувашии и города Чебоксары, выдающимся людям нашей страны. Особый интерес вызвали исследования и проекты, призванные способствовать сохранению культурных традиций чувашского народа и знаменательной дате 550-летия г. Чебоксары.

Участники конкурса поделились результатами научно-исследовательской деятельности, организованной в таких учебных заведениях, как общеобразовательные, среднеобразовательные школы, лицеи, гимназии, колледжи и техникумы Чувашии, г. Чебоксары, г. Мариинский Посад и районов республики.

На заключительном этапе работа проходила в двух секциях, в каждой было заслушано более десяти докладов, которые вызвали искренний интерес, вопросы к выступающим и позволили по достоинству оценить исследовательский потенциал учащихся.

В состав жюри вошли: заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Комлев И. Г., доценты кафедры Петухов А.В., Мирошниченко О.Н. Ткаченко В.Г., Дроздова С.Ю., Павлов В.А.

Чебоксарский филиал выражает искреннюю благодарность участникам традиционного конкурса «История и культура России и Чувашии» и приглашает образовательные учреждения к продолжению сотрудничества.

Дата: 29.04.2019 20:48:00

Телефон: +7 352 45-68-44