/ Стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

Стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

Стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

В Чебоксарском филиале РАНХиГС стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Акция проводится в целях патриотического воспитания молодежи в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». В ходе акции студенты-активисты раздавали георгиевские ленточки студентам, преподавателям и сотрудникам филиала и рассказывали об истории ее возникновения. Георгиевская ленточка - символ победы, которую одержал российский народ в страшной войне с фашизмом, это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир, символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. С конца 17 века она была частью высшей армейской награды - ордена Святого Георгия, а во времена Великой Отечественной войны украшала орден Славы. Подобные мероприятия объединяют не только всю нашу страну, они делают единым целым весь народ. Для нас важно, чтобы надевая этот символ, каждый человек помнил и гордился своей историей.

Дата: 27.04.2019 20:44:00

Телефон: +7 352 45-68-44