/ Центр избирательного права и процесса начал свою работу

Центр избирательного права и процесса начал свою работу

Центр избирательного права и процесса начал свою работу

31 января 2018 года состоялось первое занятие по обучению корпуса наблюдателей в Центре избирательного права и процесса на базе Чебоксарского филиала РАНХиГС. Встречу открыла руководитель Центра - заместитель декана факультета «Управление и экономика» филиала, Председатель комиссии Общественной Палаты Чувашской Республики, кандидат социологических наук, доцент - Семедова-Полупан Нина Григорьевна. Она рассказала о предстоящей деятельности Центра, графике обучения, экспертах, которые примут участие в программе обучения.

Первое занятие открыл заместитель председателя ЦИК Чувашии Тарасов Сергей Николаевич. Он обратил внимание на особенности современного движения общественных наблюдателей, основные задачи наблюдателей и их пошаговое осуществление. Затем руководитель «Корпуса «За чистые выборы» в Чувашской Республике Лукин Кирилл Владимирович, рассказал присутствующим о правовом статусе общественного наблюдателя, его полномочиях и ограничениях. Психолог Яковлева Светлана Иосифовна поделилась психологическими навыками, которыми должны владеть наблюдатели на избирательном участке. Все участникам встречи были выданы буклеты - памятки наблюдателя. Следующая встреча состоится 7 февраля 2018 года в 16.00.

Дата: