/ Центр избирательного права и процесса открыт базе Чебоксарского филиала РАНХиГС

Центр избирательного права и процесса открыт базе Чебоксарского филиала РАНХиГС

Центр избирательного права и процесса открыт базе Чебоксарского филиала РАНХиГС

Сегодня, 30 января 2018 года, состоялось подписание соглашения о создании Центра избирательного права и процесса между Общероссийским общественным движением «Корпус «За чистые выборы» и Чебоксарским филиалом РАНХиГС.

Центры избирательного права и процесса создаются в целях непрерывной подготовки кадров для избирательной системы, а также для правового просвещения всех участников избирательного процесса в субъектах Российской Федерации. Центр будет осуществлять взаимодействие с органами государственной власти и общественными структурами по вопросам совершенствования механизмов реализации избирательного процесса, повышения электоральной активности,  а также защиты избирательных прав граждан, выступая, тем самым, крупнейшим экспертным сообществом в этой области.

Первое занятие в Центре состоится 31 января 2018 года в 16.00 в Чебоксарском филиале РАНХиГС. Обучение проводится ведущими экспертами в области избирательного права, представителями органов государственной власти, Центральной избирательной комиссии Чувашии.

Дата: