2018

16 января 2018 года в Ибресинском районе на базе МБУ «Центр развития культуры» состоялась традиционная встреча учащихся выпускных классов  района с представителями шести образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики.  Чебоксарский филиал  «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» представляла заместитель декана факультета «Управление и экономика»  Нина Григорьевна Семедова-Полупан.

Нина Григорьевна рассказала о том, что сегодня филиал является одним из ведущих учебных заведений в регионе, специализирующимся на профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации государственных и муниципальных служащих. Образовательными услугами филиала регулярно пользуются не только органы власти Чувашской Республики, но и соседних регионов, а также территориальные органы федеральных ведомств. Большой процент выпускников филиала работает по специальности в органах государственного и муниципального управления.

Встреча завершилась выступлением агитбригады студентов Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова. Все вузы подготовили яркие презентации, видеоролики. День профориентации приоткрыл для школьников двери в увлекательную, творческую жизнь студентов.

Дата: