/ Вакантные места для перевода на бюджет

Вакантные места для перевода на бюджет

Вакантные места для перевода на бюджет

В соответствии с Положением о порядке и случаях перехода в РАНХиГС лиц, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное, утвержденным приказом РАНХиГС от 04.12.2013 № 02-606 объявляется прием документов для участия в конкурсе на перевод на обучение за счет средств федерального бюджета по итогам зимней зачетно-экзаменационной сессии:

1) по направлению 38.03.01 «Экономика»:

- на 2 курсе заочной формы обучения (1 место);

- на 4 курсе заочной формы обучения (1 место).

2) по направлению 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление»:

- на 3 курсе заочной формы обучения (1 место).

Конкурсное рассмотрение заявлений и документов проводится комиссией по переводам студентов на обучение за счет средств федерального бюджета Чебоксарского филиала РАНХиГС.

Кандидаты на участие в конкурсе должны соответствовать следующим требованиям (в порядке приоритетности):

1. Отсутствие академической и финансовой задолженности.

2. Отсутствие дисциплинарных взысканий.

3. Сдача экзаменов за последние два семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо».

4. Отнесение к следующим категориям граждан:

4.1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей;

4.2. Граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Чувашской Республике;

4.3. Женщины, родившие ребенка в период обучения.

5. Утрата обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

Обучающийся, желающий перейти на вакантное бюджетное место, представляет в деканат факультета «Управление и экономика» мотивированное заявление на имя ректора Академии о Переходе.

К заявлению обучающегося прилагаются следующие документы:

а) подтверждающие отнесение данного обучающегося к указанным в пунктах 4 и 5;

б) подтверждающие особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности Академии (при наличии);

в) копия зачетной книжки;

г) справка об отсутствии финансовой задолженности.

Заявления и документы принимаются с 22 марта по 27 марта 2019 года (до 17.00 часов) в деканате факультета «Управление и экономика» (каб.4).

Справки по телефону 45-17-59

Дата: