/ Учись управлять будущим сегодня, а для этого поступай в Чебоксарский филиал РАНХиГС!

2019

16 марта в Чебоксарском филиале РАНХиГС состоялся весенний День открытых дверей. Первыми собрались в актовом зале участники очного этапа региональной Олимпиады по экономике «В мире экономики». А.Н. Ефимова, ответственный секретарь приемной подкомиссии рассказала школьникам о роли и месте Чебоксарского филиала РАНХиГС на рынке образовательных услуг, подчеркнула индивидуальность вуза в подготовке управленческих кадров, пожелала всем ребятам успехов на олимпиаде, пригласила в ряды студентов Президентской Академии.

Участниками Дня открытых дверей стали учащиеся школ, ссузов, вузов, родители. Одной из ключевых тем встречи стало обсуждение приемной кампании 2019 года. Как и прежде, абитуриенты смогут подать заявления на три направления подготовки, а сумма баллов будет складываться из результатов ЕГЭ и баллов за индивидуальные достижения. Подробнее с правилами приема можно познакомиться на сайте Чебоксарского филиала в разделе «Абитуриенту». Много вопросов о РАНХиГС были заданы родителями и будущими абитуриентами.

Об условиях реализации образовательных программ высшего образования, о студенческих буднях внеучебной деятельности рассказала Шелухина Т.В., декан факультета «Управление и экономика», о среднем профессиональном образовании - Богатова Т.А., заведующий отделением СПО. Заключительным мероприятием Дня открытых дверей было практическое занятие по подготовке к ОГЭ/ЕГЭ по обществознанию с учащимися 9-11 классов по теме: «Экономика». Занятие провела Шигильчева С.А., заведующая кафедрой экономики и менеджмента.

Все участники Дня открытых дверей получили информационный материал, просмотрели презентацию о Чебоксарском филиале РАНХиГС.

Благодарим всех участников Дня открытых дверей и вновь ждем встречи с Вами в Чебоксарском филиале РАНХиГС!

Дата: