/ В Чебоксарском филиале РАНХиГС прошла информационная акция «Права потребителей»

В Чебоксарском филиале РАНХиГС прошла информационная акция «Права потребителей»

В Чебоксарском филиале РАНХиГС прошла информационная акция «Права потребителей»

В Чебоксарском филиале РАНХиГС 4 и 6 марта 2019 года состоялись ряд тематических мероприятий в рамках празднования Всемирного Дня защиты прав потребителей. Консультационные встречи со студентами по вопросам соблюдения законодательства в сфере защиты прав потребителей проведены представителями консультационного центра для потребителей Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии» Куликовой И.Н., Васильевым Л.Г. Они ознакомили студентов с основными правами потребителей, алгоритмом действий при нарушении прав потребителей. Интересные примеры из практики нарушения прав потребителей вызвали большой интерес, было задано много вопросов. Результаты анкетирования выявили недостаточную осведомленность в своих правах. Развитие эффективного потребительского рынка невозможно без воспитания требовательного потребителя, предъявляющего грамотные требования к товарам и услугам на потребительском рынке, непримиримого к недобросовестным продавцам и исполнителям, некачественным товарам и услугам. Информационная акция стала своевременной и актуальной. В ходе проведения акции потребителям даны консультации, предоставлены разъяснения и ответы на все заданные вопросы. В целях повышения уровня потребительской грамотности были розданы брошюры и буклеты по вопросам защиты прав потребителей.

Дата: