/ В РАНХиГС прошел семинар по совершенствованию системы содействия трудоустройству и реализации практик и стажировок студентов и выпускников вузов

2019

27-28 февраля 2019 года в РАНХиГС (г.Москва) состоялся семинар по совершенствованию системы содействия трудоустройству и реализации практик и стажировок студентов и выпускников вузов. В совещании приняли участие представители структурных подразделений филиалов Академии, отвечающие за организацию и проведение практик студентов, содействие трудоустройству выпускников Академии. От Чебоксарского филиала РАНХиГС участие приняла декан факультета «Управление и экономика» Татьяна Шелухина.

Открыли семинар начальник Управления молодежной политики РАНХиГС Алексей Спирин и директор Центра развития карьеры РАНХиГС Елена Калугина. Они рассказали участникам о стратегических задачах развития молодежной политики в Академии, познакомили с новыми подходами к организации работы по содействию трудоустройству выпускников, подробно остановились на методических аспектах проведения Студенческого карьерного форума.

В первый день семинара были проведены мастер-классы с руководителем молодежного направления hh.ru Ириной Святицкой и директором Центра развития карьеры НИУ ВШЭ Ксенией Мардановой. Ирина Святицкая познакомила участников с новыми технологиями взаимодействия с работодателями и стандартными видами привлечения работодателей. Ксения Марданова рассказала об инструментах и механизмах коммерциализации союза «Бизнес и вузы».

Завершился первый день работой участников семинара совместно со студентами РАНХиГС в Карьерном хакатоне «Строим план трудоустройства и карьерного продвижения студентов». Цель хакатона – разработка решений, обеспечивающих студентам трудоустройство в компаниях – участниках карьерного форума РАНХиГС.

Второй день семинара начался стендовой сессией работодателей «Студенческий карьерный форум: Мотивация. Личность. Карьера», на которой было представлено более 70 работодателей, более 1500 вакансий и стажировок.

Завершился семинар круглым столом «Современный выпускник: вызов или драйвер для бизнеса». Модераторы круглого стола - Ирина Аксенова, заместитель генерального директора по работе с ключевыми клиентами Coleman Services, и Елена Калугина – предложили обсудить ряд важных вопросов, касающихся ожиданий компаний от выпускников вузов сегодня. Спикерами круглого стола выступили представители компаний CASTROL, COCA-COLA HBC Russia, Henkel, SOLGAR VITAMIN&HERB.

Дата: