/ Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» в Чебоксарском филиале РАНХиГС

2019

1 марта 2019 года в Чебоксарском филиале РАНХиГС в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны проведены открытые уроки в области безопасности жизнедеятельности.

Всемирный день гражданской обороны – это праздник не только сил МЧС, но и всех, кто имеет отношение к гражданской обороне и защите населения. Организуемые в этот день мероприятия проводятся с целью пропаганды знаний о гражданской обороне, распространения знаний о средствах и методах защиты и поднятия престижа национальных служб спасения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.

Открытые уроки проведены в группах 18-ЭБ-11с, 18-ЭБ-21с, 17-Г-11н преподавателем ОБЖ отделения среднего профессионального образования Куприяновым Сергеем Владимировичем совместно с кафедрой государственного и муниципального управления филиала. В ходе проведения мероприятия студенты ознакомились с деятельностью Международной ассоциации гражданской обороны, историей гражданской обороны РФ, обсудили вопрос о предназначении гражданской обороны и ее задачах по защите населения от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, изучили основы распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь, оказывать помощь себе и другим.

Дата: