/ В Чебоксарском филиале РАНХиГС состоялась панельная дискуссия с участием Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Черкесова Л.И.

2019

27 февраля в Чебоксарском филиале РАНХиГС в формате круглого стола состоялась панельная дискуссия по вопросам подготовки кадров для местного самоуправления. В ней приняли участие депутаты всех уровней, преподаватели, студенты - будущие государственные и муниципальные служащие. Примечательно, что такое экспертное обсуждение проходило в год 550-летия города Чебоксары.

Выступления экспертов затрагивали различные аспекты развития экономики, медицины, образования, строительства, культуры, спорта и других направлений жизни.

Черкесов Леонид Ильич, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в своем выступлении отметил, что особое внимание необходимо уделять вовлечению наиболее активной части молодого поколения в экономическую и социальную жизнь города и региона, пополнению кадрового резерва законодательных, исполнительных органов власти, органов местного самоуправления.

О проектах в сфере образования, строительства, социальных проектах на уровне города и республики рассказали Владимиров Николай Николаевич, заместитель главы города Чебоксары - председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов и Мурыгин Алексей Валентинович, Депутат Государственного Совета Чувашской Республики.

Голышев Игорь Геннадьевич, директор Чебоксарского филиала РАНХиГС, остановился на перспективных планах по развитию системы подготовки кадров для государственной и муниципальной службы.

В ходе дискуссии студенты задавали волнующие их вопросы, озвучивали свои предложения, некоторые из которых заинтересовали депутатов.

В завершение модератор дискуссионной площадки Сидоров Олег Евгеньевич, помощник Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Л.И. Черкесова, отметил, что сегодня нужны хорошие специалисты для всех уровней власти, поэтому важно не только хорошо учиться, но и быть активным.

Дата: