/ Профориентационная встреча учащихся 11 классов образовательных учреждений Козловского района с представителями ведущих ВУЗов Чувашской Республики

2019

24 января состоялась двадцать первая, заключительная встреча представителей вузов республики в рамках мероприятий по профориентационной работе. В актовом зале СОШ №3 г. Козловка собралось более 100 выпускников 11-ых классов общеобразовательных школ района.
С приветственным словом перед собравшимися выступила начальник управления образования - Ларионова Ираида Анатольевна Она отметила важность правильного выбора будущей профессии в жизни каждого человека и пожелала учащимся успешной учебы.
Перед выпускниками выступили представители Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева, Чебоксарского политехнического института, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Чебоксарского кооперативного института, Чебоксарского филиала РАНХиГС.
Выступающие подробно ознакомили выпускников с правилами приема в вузы, направлениями подготовки. Всеми вузами были подготовлены презентации, видеоролики и буклеты с информацией об учебных заведениях, полезные советы для абитуриентов. Пригласили выпускников на день открытых дверей и пожелали высоких результатов при сдаче ЕГЭ.
Встреча завершилась творческим выступлением студентов Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Как всегда наши креативные студенты отлично пели и танцевали. Команда КВН шутила и агитировала в свой ВУЗ.

Дата: