/ Шумерлинцам о приемной кампании – 2019

Шумерлинцам о приемной кампании – 2019

Шумерлинцам о приемной кампании – 2019

По традициям профориентационной кампании-2019, 22 января 2019 года в г.Шумерля в Центре детского творчества прошла встреча с учащимися 11-х классов с представителями ведущих вузов Чувашии: Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Чебоксарского кооперативного института, Московского политехнического университета и Чебоксарского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

С приветственным словом к участникам встречи обратился глава администрации города Шумерля А.Д. Григорьев. Он пожелал выпускникам успешно закончить школу, сделать правильный выбор профессии, стать хорошими специалистами и поблагодарил вузы за эффективное профориентационное мероприятие.

Представители вузов подробно рассказали о своих учебных заведениях. Особое внимание выступающие уделили тому, какие экзамены надо сдать на тот или иной факультет, какие профессии наиболее востребованы на современном этапе развития экономики Чувашии и в целом по стране. Выступления сопровождались презентациями и видеороликами. Представители вузов пригласили выпускников на Дни открытых дверей и курсы по подготовке к вступительным испытаниям. Ефимова А.Н., ответственный секретарь приемной комиссии Чебоксарского филиала РАНХиГС особо поблагодарила педагогический коллектив средних образовательных школ №2, №6 г.Шумерля и вручила благодарности директорам школ Кутыревой Т. А., Сазоновой С. И. , выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Встреча завершилась концертной программой студентов Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета.

Дата: