/ Приглашаем принять участие в олимпиаде «Золотой резерв»

Приглашаем принять участие в олимпиаде «Золотой резерв»

Приглашаем принять участие в олимпиаде «Золотой резерв»

Чебоксарский филиал РАНХиГС в январе – феврале 2020 года проводит Олимпиаду школьников по праву «Золотой резерв».

Олимпиада «Золотой резерв» входит в перечень открытых интеллектуальных и творческих конкурсов, проводимых Академией (структурными подразделениями), победа в которых учитывается в качестве индивидуального достижения при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета и премируется начислением 7 (семи) дополнительных конкурсных баллов.
Олимпиада представляет собой интеллектуальный конкурс, посвященный основам правовых знаний, основанный на принципах добровольности, открытости, равноправия и научности.
Конкурс проводится в два этапа:
- отборочный этап проводится заочно с 27 января по 24 февраля 2020 года и состоит из одного тура.
- заключительный этап проводится очно 27 февраля 2020 года и состоит из двух туров.
Отборочный этап включает 100 заданий. Время выполнения заданий – 60 минут. Участникам необходимо ответить на вопросы, размещенные на сайте Чебоксарского филиала РАНХиГС (http://cheb.ranepa.ru). Итоги отборочного тура подводятся на следующий день после его окончания и размещаются на сайте филиала.
Очный этап проводится письменно. Список победителей Олимпиады публикуется на официальном сайте Чебоксарского филиала РАНХиГС (http://cheb.ranepa.ru) в течение 3 дней по завершении Олимпиады.
Победители и призеры награждаются дипломами, грамотами и специальными призами.
Победитель Олимпиады при поступлении в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации для обучения в Чебоксарском филиале получает дополнительные 7 (семь) баллов к общей сумме баллов ЕГЭ.

Дата: