ГлавнаяНовостиОбъявлен конкурс на стипендии Президента Российской Федерации

Объявлен конкурс на стипендии Президента Российской Федерации

7 июня 07.06.19 г.
Объявлен конкурс на стипендии Президента Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило о проведении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации студентам и аспирантам на обучение за рубежом на 2019/2020 учебный год.

Участвовать в конкурсе могут граждане Российской Федерации – студенты программ бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, обучающиеся по очной форме за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, за исключением тех, кто завершает свое обучение в 2019 году.

Стипендия включает в себя расходы стипендиата Президента Российской Федерации на обучение по образовательной программе длительностью не более одного учебного года, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку и оплату местного транспорта. Срок пребывания стипендиата за рубежом может быть сокращен, но не менее чем до одного семестра. После завершения обучения стипендиаты должны предоставить отчет о достигнутых результатах.

Информация об итогах конкурса будет размещена на официальном сайте Минобрнауки и Интеробразования не позднее чем через 5 рабочих дней после издания приказа об утверждении списка стипендиатов.

Срок подачи документов – до 10 июля 2019 г. 18.00 (по московскому времени).