ГлавнаяНовостиВстреча выпускников школ Ибресинского района с представителями ведущих вузов Чувашской Республики

17 января 17.01.19 г.

17 января в Центре развития культуры Ибресинского района состоялась встреча выпускников школ 2019 года с представителями ведущих вузов Чувашской Республики. Мероприятие актуально как для выпускников, так и для вузов. Выпускников 11-х классов ожидается 111 человек. С приветственным словом к учащимся и гостям района обратился глава районной администрации Сергей Горбунов. Сергей Валерьевич рассказал о развитии образования в районе, о различных мерах поддержки молодых специалистов. "Выбор будущей профессии является важным шагом в жизни любого человека, так как это залог будущего успеха. Я ничуть не сомневаюсь, что вы станете хорошими специалистами. А после получения профессии ждем вас в родном Ибресинском районе. В завершение хочу вам пожелать хорошо подготовиться к экзаменам и выбрать достойную профессию, чтобы ваша жизнь была насыщенной и разнообразной, в ней было место как для учебы, так и для отдыха, путешествий, общественной работы. Удачи вам, успехов, здоровья и благополучия!", - сказал глава администрации района.

Затем представители ведущих вузов , а именно представители Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я.Яковлева, Чувашской сельскохозяйственной академии, Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, Чебоксарского (филиала) Московского политехнического института, Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по сложившейся традиции презентовали свои учебные заведения: демонстрировали фильмы, раздали информационные буклеты, рассказали о правилах приема в 2019 году.

В каждом вузе свои преимущества. О преимуществах и особенностях Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ рассказала будущим абитуриентам Алевтина Ефимова, ответственный секретарь приемной подкомиссии и пригласила на день открытых дверей 16 февраля. Будущих выпускников интересовали вопросы о возможностях поступления на направления подготовки высшего образования, среднего профессионального образования, наличие бюджетных мест, индивидуальные достижения, наличие аккредитации и много других вопросов.

Встреча завершилась ярким выступлением студентов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.