ГлавнаяНовостиДля студентов Чебоксарского филиала РАНХиГС провели занятие по оказанию первой помощи

31 октября 31.10.18 г.
Для студентов Чебоксарского филиала РАНХиГС  провели занятие по оказанию первой помощи

30 октября 2018 года для студентов первого и второго курсов очной формы обучения было проведено занятие по оказанию первой помощи. Занятие было проведено в целях обучения студентов безопасным методам и приемам выполнения работ по оказанию первой помощи пострадавшим.

Занятие провел врач-методист отделения экстренной и консультативной помощи Республиканского центра медицины катастроф Мочалов Алексей Владимирович. Алексей Владимирович рассказал о спасательных мероприятиях, которые необходимо осуществлять пострадавшим и показал это на манекене. Студенты с большим интересом  задавали вопросы об основных этапах сердечно-легочной реанимации, приводили примеры своих жизненных ситуаций. В завершении встречи Алексей Владимирович дал студентам советы по правилам безопасного поведения.