ГлавнаяНовостиСостоялась профориентационная встреча учащихся 9-11 классов образовательных учреждений Красночетайского района с представителями ведущих ВУЗов Чувашской Республики

30 октября 30.10.18 г.

Сегодня в Красночетайской средней общеобразовательной школе в рамках профориентационной работы состоялась встреча учащихся 9-11 классов образовательных учреждений района с представителями шести ведущих ВУЗов Чувашской Республики. Ставшая традиционной, она призвана помочь подросткам определиться с выбором дальнейшего обучения. Ведь выбор будущей профессии – это серьезный и ответственный шаг в жизни каждого человека, требующий подготовки и знаний.

С приветственным словом перед собравшимися выступил заместитель главы администрации Красночетайского района - начальник отдела образования Живоев Игорь Нестерович Он отметил, что выбор будущей профессии является важным шагом в жизни каждого человека, так как это залог будущего успеха, пожелал учащимся хорошей учебы и призвал после получения дипломов вернуться в родной район.

На встречу с будущими студентами прибыли представители Чувашского государственного университета им И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии и Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации.

Выступающие подробно ознакомили учащихся с правилами приема, направлениями подготовки и специальностями. Учащиеся посмотрели наглядные презентации и видеоролики о ВУЗах, получили буклеты с информацией об учебных заведениях и сувениры.

Встреча завершилась творческим выступлением студентов Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.