ГлавнаяНовостиВстреча представителей организаций высшего образования Чувашской Республики с учащимися 10-11 классов образовательных учреждений Ядринского района

25 октября 25.10.18 г.

25 октября 2018 года, в рамках профориентационной работы, в актовом зале СОШ № 3 г. Ядрина прошла встреча учащихся 10-11 классов Ядринского района с представителями высших учебных заведений Чувашской Республики.

С приветственным словом выступила Чеченешкина Е.А., и.о. начальника отдела образования Ядринской районной администрации, отметив, что выбор профессии является важным шагом в жизни любого человека, так как это залог будущего успеха.

В Чувашской Республике на рынке образовательных услуг достойно представлены высшие учебные заведения, представители которых убедительно демонстрируют перед выпускниками школ качество образования, досуг студенческой молодежи, успешную карьеру выпускников. Учащиеся узнали об особенностях приемной кампании в 2019 году, направлениях подготовки и специальностях, по которым ведется обучение. Широкой аудитории были представлены презентации о ведущих вузах нашей республики, учащимся раздали буклеты и проспекты с информацией о вузах Чувашской Республики.

О Чебоксарском филиале РАНХиГС рассказал Петухов А.В., к.и.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления, подробно о возможностях получения среднего профессионального и высшего образования, правилах приема в 2019 году, об олимпиадах «Золотой резерв». Будущие абитуриенты узнали, как можно получить управленческое образование и построить успешную карьеру с Президентской академией. Пригласил на День открытых дверей 20 ноября.