ГлавнаяНовостиЕдиный профориентационный день в Порецком районе

Единый профориентационный день в Порецком районе

23 октября 23.10.18 г.
Единый профориентационный день в Порецком районе

23 октября в актовом зале Порецкой средней школы собрались учащиеся 10–11 классов школ Порецкого района, здесь состоялась очередная встреча с представителями ведущих вузов Чувашской Республики. Профориентационное мероприятие открыла начальник отдела образования, молодёжной политики и спорта районной администрации Елена Терешкина. В своем выступлении отметила актуальность встречи с представителями вузов Чувашии, пожелала выпускникам правильного выбора в приемной кампании -2019 и успешных результатов при сдаче ЕГЭ.

Будущим абитуриентам представители высших учебных заведений республики рассказали о порядке приёма в вуз, об особенностях приема в 2019 году, раздали информационные буклеты и профориентационный материал, на экранах демонстрировали видеоролики о деятельности своих вузов и интересной студенческой жизни.

Чебоксарский филиал РАНХиГС представили Алевтина Ефимова, ответственный секретарь приемной подкомиссии и Валентина Сенотова, начальник отдела правового регулирования и учета персонала. Рассказали о выпускниках – поречанах Чебоксарского филиала. Будущие абитуриенты узнали, как можно получить управленческое образование и построить успешную карьеру с Президентской академией, стать хорошим специалистом для своего региона и Российской Федерации. Пожелали усердной подготовки и сдачи единых государственных экзаменов, пригласили на День открытых дверей.