ГлавнаяНовостиВыездной лагерь «Школа актива – Выбор за тобой» - 2018

Выездной лагерь «Школа актива – Выбор за тобой» - 2018

15 октября 15.10.18 г.
Выездной лагерь «Школа актива – Выбор за тобой» - 2018

С 12 октября по 14 октября 2018 года  на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка» прошла выездная Школа актива Чебоксарского филиала РАНХиГС под девизом «Выбор за тобой!».

Мероприятие проводится ежегодно для студентов первого и второго курсов с целью ознакомления обучающихся с деятельностью Студенческого совета и привлечения к активной общественной жизни Академии.

На официальном открытии Школы присутствовали директор филиала Игорь Геннадьевич Голышев и декан факультета «Управление и экономика» Татьяна Владимировна Шелухина.  В своем приветственном слове участникам Игорь Геннадьевич отметил, что организации и проведению Школы студенческого актива в филиале уделяется особое внимание, Школа открывает для студентов широкие возможности применить свои знания, таланты и идеи в общественной, спортивной и культурной жизни Академии. Татьяна Владимировна пожелала всем участникам выездного лагеря плодотворной работы и выразила надежду, что первокурсники в полном составе вступят в ряды активистов и составят достойную замену свои старшим товарищам.

Самым важными и значимыми мероприятиями Школы актива стали встречи с лекторами – Дмитрием Щепелевым, руководителем исполкома Чувашского регионального отделения Партии «Единая Россия», Станиславом Трофимовым, начальником отдела молодежного и общественного развития Администрации города Чебоксары,  Иваном Сидоровым, директором по маркетингу «Додо Пицца». Гости поделились с преимуществами работы в команде, целями и особенностями проектной деятельности, о возможностях самореализации на внутривузовском, муниципальном, региональном и всероссийском уровнях.

Студенческий совет Чебоксарского филиала РАНХиГС подготовил презентацию своих отделов, подробно рассказав о деятельности каждого из них.  Лекции и презентации, тренинги и квесты, которые были предложены участникам Школы актива, позволили каждому проявить свои таланты, заявить о себе, выбрать для себя направление деятельности.

Не обошлось и без традиционных развлекательных мероприятий – «Стартинов»,  дискотеки, веровочного курса, игры «Что? Где? Когда?», которые также способствовали сплочению участников, позволили каждому продемонстрировать свои таланты и возможности.

Все участники выездного лагеря вернулись домой полные ярких впечатлений и эмоций. Надеемся, что прошедшее мероприятие надолго останется в памяти всех участников, и первокурсники будут активно участвовать в студенческой жизни и в деятельности Студенческого совета.