ГлавнаяНовостиСтартовал конкурс «Я в мире финансов»

Стартовал конкурс «Я в мире финансов»

12 октября 12.10.18 г.
Стартовал конкурс «Я в мире финансов»

Отделение – НБ Чувашская Республика Волго-Вятского Главного управления Банка России объявило для школьников и студентов конкурс видеороликов «Я в мире финансов». Конкурс проводится в рамках мероприятий, направленных на повышение финансовой культуры граждан и защиту прав потребителей финансовых услуг. Участники конкурса могут попробовать себя в роли сценаристов, режиссеров, операторов и актеров коротких фильмов и видеосюжетов, посвященных теме финансовой грамотности.

Команды из 5−7 человек могут снять сюжет длительностью не более трех минут на различные темы:

- банки и банковские услуги;

- банковские карты и правила их безопасного использования;

- страхование;

- выпуск денег в обращение;

- защитные признаки, признаки платежеспособности денег;

- недобросовестные практики на финансовом рынке: финансовые пирамиды и нелегальные кредиторы.

Конкурсная комиссия оценит содержание, творческий замысел, оригинальность и качество видеороликов, соответствие их сюжетов заявленным темам. Имена победителей станут известны в конце декабря.