ГлавнаяНовостиБеседа в рамках профилактики преступности среди несовершеннолетних

Беседа в рамках профилактики преступности среди несовершеннолетних

8 октября 08.10.18 г.
Беседа в рамках профилактики преступности среди несовершеннолетних

8 октября 2018 года состоялась встреча обучающихся 1 курса отделения среднего профессионального образования Чебоксарского филиала РАНХиГС со старшим инспектором по делам несовершеннолетних ОУП и ПДН ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары майором милиции Нестеровой Еленой Анатольевной и следователем ОРП на  ОТ ОП № 4 СУ УМВД России по г. Чебоксары Никитиной Оксаной Игоревной. Обучающиеся были ознакомлены с предусмотренной законом ответственностью за:

- совершение преступлений и административных правонарушений,

- нарушение ПДД,

- осуществление экстремистской деятельности,

- несоблюдение Закона Чувашской Республики № 43 о пребывании детей в вечернее и ночное время вне дома,

- распространение, употребление курительных смесей и наркотических, токсических веществ.

В ходе беседы обсуждались вопросы о сохранности ценного имущества, находящегося при несовершеннолетних, надлежащем посещении занятий в учебном заведении  и о недопустимости совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними.

Также обучающиеся были проинформированы о фактах мошенничества на территории г. Чебоксары, о безопасном использовании интернета, о вреде употребления спиртных напитков и его последствиях.