ГлавнаяНовостиСтуденты Чебоксарского филиала РАНХиГС приняли участие в открытии Конгресса местных властей Евразии

5 октября 05.10.18 г.

5 октября 2018 года в Чебоксарах стартовал Конгресс местных властей Евразии «На пути к реализации Целей устойчивого развития». В торжественной церемонии открытия и пленарной сессии приняли участие декан факультета «Управление и экономика» Шелухина Татьяна Владимировна и студенты четвертого курса Чебоксарского филиала РАНХиГС.

В церемонии открытия Конгресса местных властей Евразии приняли участие глава республики Михаил Игнатьев, помощник полпреда президента России в ПФО Алексей Симонов, мэр Казани Ильсур Метшин, Президент Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти» Паркс Тау, а также представители 100 городов из 10  стран: России, Казахстана, Монголии, Турции, ЮАР, Испании, Армении, Таджикистана, Киргизии, Абхазии, Украины.

Глава города Чебоксары Евгений Кадышев выступил в рамках пленарного заседания и рассказал о лучших практиках города в области взаимодействия культуры и ключевых областей социально-экономического развития муниципалитета.

Евразийское отделение территориально является самым крупным во Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти» (ОГМВ): в него входят 12 стран, которые представляют 1/6 часть суши. Таким образом, участники Конгресса в Чебоксарах представляют интересы 300 миллионов жителей городов и поселений.