ГлавнаяНовостиСостоялась встреча с Борцовым Д.Г. – руководителем «Социс-М»

Состоялась встреча с Борцовым Д.Г. – руководителем «Социс-М»

2 октября 02.10.18 г.
Состоялась встреча с Борцовым Д.Г. – руководителем «Социс-М»

01 октября в 12.10 в актовом зале Чебоксарского филиала РАНХиГС состоялось  открытое практикоориентированное занятие со студентами 1,2,3 курсов, обучающихся по направлению “Государственное и муниципальное управление»  и студентами 1 и 4 курсов, обучающимися по направлению «Финансы и кредит». Это была  встреча с Борцовым Дмитрием Геннадьевичем  – руководителем Центра политических и маркетинговых исследований «Социс-М» на тему «Организация социологического исследования: выборка и репрезентативность» в рамках дисциплины «Социология». «Социс-М» -  наиболее крупная компания, занимающаяся опросами общественного мнения в Чувашской Республике.

Организация была основана в 1999 году, и со дня её основания неизменным руководителем является Борцов Д.Г. Дмитрий Геннадьевич поделился опытом проведения маркетинговых и политических исследований в Чувашии, ознакомил ребят с технологией построения выборки и понятием «репрезентативность» в социологическом исследовании. Он пригласил студентов на работу в свою организацию, которую можно осуществлять без отрыва от учебы. Организатором занятия была к.с.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления Мирошниченко О.Н.