ГлавнаяНовостиВсемирный день ходьбы

Всемирный день ходьбы

1 октября 01.10.18 г.
Всемирный день ходьбы

Всемирный день ходьбы проводится в рамках Международного Дня ходьбы (WorldWalkingDay), который организуют при поддержке ТАФИСА (Международная ассоциация спорта для всех) во всем мире вот уже на протяжении 28 лет. Одновременно в нем участвуют порядка 15 миллионов человек более чем из 200 городов мира.

Напомним, Россия присоединилась к Всемирному дню ходьбы 9 октября 2014 году – в день церемонии открытия форума «Россия – спортивная держава» именно Чебоксары дали старт российскому этапу Всемирного дня ходьбы.

Основной задачей мероприятий является популяризация ходьбы как одного из самых доступных, простых видов физической активности, позволяющих не только поддерживать спортивную форму, но и снизить риск развития многих заболеваний, и в первую очередь сердечнососудистого характера.

В акции участвовал и коллектив Чебоксарского филиала РАНХиГС. Студенты филиала во главе с доцентом кафедры государственного и муниципального управления Суриковым Алексеем Александровичем прошли всю дистанцию от начала до конца, с чем мы их и поздравляем.

Желаем всем здоровья и дальнейших успехов!