ГлавнаяНовостиИсследовательское сотрудничество с муниципалитетами

Исследовательское сотрудничество с муниципалитетами

28 июня 28.06.18 г.
Исследовательское сотрудничество  с муниципалитетами

Сегодня, в торжественной обстановке, был передан исследовательский проект «Перспективы развития учебно-оздоровительного центра при автономном образовательном учреждении», выполненный студентами Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации директору школы Марату Минзагитовичу Шадаеву, победителю республиканского конкурса "Лучший директор". Проект был реализован по просьбе дирекции МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Канаш в порядке оказания помощи в рамках партнерских отношений, установившихся между данными учреждениями. Проект разработан студентами-выпускниками филиала А.В. Андреевой, А.С. Герасимовой и А.Г. Зубковой под научным руководством канд. экон. наук, доцента кафедры экономики и менеджмента В.Т. Тарасова.

Исследование посвящено обоснованию инвестиционного проекта реконструкции переданных в аренду объектов детского оздоровительного лагеря и организации на его основе учебно-оздоровительного центра при автономном образовательном учреждении. На базе учебно-оздоровительного центра предполагается оказывать дополнительные образовательные услуги на коммерческой основе.

В работе также изложен опыт функционирования общеобразовательной школы в условиях новой организационной формы – автономного учреждения. Адаптируясь к изменившимся внешним условиям, учреждение пытается внедрить в управленческий процесс элементы бизнес- планирования и реализовать идеи муниципально-частного партнерства, позволяющие ему привлечь инвестиции с нулевой ставкой для осуществления социально-значимого проекта.