ГлавнаяНовостиВ Чувашии стартовал X Молодёжный форум регионального развития «МолГород-2018»

В Чувашии стартовал X Молодёжный форум регионального развития «МолГород-2018»

6 июня 06.06.18 г.
В Чувашии стартовал X Молодёжный форум регионального развития «МолГород-2018»

5 июня на территории базы отдыха «Буревестник» (Заволжье города Чебоксары) стартовал традиционный Молодежный форум регионального развития «МолГород-2018».

«МолГород» - это ежегодный образовательный палаточный форум, где молодые люди встречаются с экспертами из различных областей знаний. В рамках данного форума участники получают необходимые знания и навыки, которые можно будет применить на практике в будущем,  взаимодействуют с экспертами высшей категории не только на уровне республики, но и из других регионов Российской Федерации. Каждый день студенты будут встречаться с экспертами в области экономики, волонтерства, политики, журналистики, депутатами разных уровней, бизнесменами  на 6 образовательных площадках:

- Ты – предприниматель;

- Развитие территорий;

- Российское движение школьников;

- Добровольчество – точка роста;

- Студенческое самоуправление и гражданская активность;

- Технологии масс-медиа.

Сегодня состоялось официальное открытие форума, в котором  приняли участие Глава Чувашской Республики Игнатьев Михаил Васильевич, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Степанович Иванов, глава города Чебоксары Евгений Николаевич Кадышев, руководители образовательных организаций. Михаил Васильевич Игнатьев в своем приветствии отметил, что в Чувашии созданы хорошие условия для профессионального и творческого роста молодёжи.

Делегация филиала приняла активное участие в работе тематической площадки «Развитие территорий» под руководством Главы Республики, где у студентов была возможность задать вопросы руководителю нашего региона и обсудить проблемы, связанные с созданием комфортной жизни для людей.

Кроме работы на тематических площадках для участников форума подготовлены культурная и спортивная программы.