http://cheb.ranepa.ru - Состоялся финал XX Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги»
ГлавнаяНовостиСостоялся финал XX Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги»

30 мая 30.05.18 г.

30 мая в Чувашии на базе ЧГУ им. И.Н. Ульянова в 20-й раз прошла  Межрегиональная конференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги».

Учредителями и организаторами Конференции являются: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики; «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии; Совет ректоров высших учебных заведений Чувашской Республики; Координационный Совет студенческих научных обществ профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики.

Цель конференции – привлечение талантливой молодежи в науку, поддержка инновационной деятельности, развитие интеллектуального, научного и творческого потенциала молодежи.

За годы существования фестиваля членами жюри было рассмотрено около 14 тыс. научных работ, в работе конференции приняли участие около 16,5 тыс. человек.

Участников Конференции приветствовал министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов. Он отметил, что в республике создана эффективная система, способствующая интеграции молодого специалиста в профессиональную среду. Одно из звеньев этой системы - участие в научно-практических конференциях. Это способствует выявлению и поощрению талантливой молодежи, занятой научно-исследовательским творчеством, создает условия для притока молодежи в сферу науки, образования. Александр Степанович подчеркнул, что участие в конференции «Юность Большой Волги» - одно из звеньев огромной цепи мероприятий, в которых каждый студент может проявить себя. Он  пожелал  всем  участникам  удачи.

В этом году на участие в XX Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» было представлено 489 работы от 579 участников из 35 образовательных организаций Чувашии и Кировской области.

Финалистами студенческого интеллектуального состязания стали 528 участников по 11 направлениям: Физико-математические науки, Химические науки, Биологические науки, Технические науки, Сельскохозяйственные науки, Гуманитарные науки, Филологические науки, Искусствоведение и культурология, Социально-экономические и общественные науки, Медицинские науки, Науки о земле.

Чебоксарский филиал РАНХиГС в финальном этапе Конференции представляла и была признана лауреатом XX Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» студентка группы 14-М-11н Андреева Алина Владимировна, тема ее научного исследования: «Возможности развития образовательных учреждений в условиях автономии и частно-государственного партнерства (на примере МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Канаш Чувашской Республики)», научный руководитель Тарасов В.Т., к.э.н., доцент.

Поздравляем лауреата и участников  конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги», а также их научных руководителей!

Желаем дальнейших успехов в научной и учебной деятельности!