ГлавнаяНовости30 мая 2018 года в Чебоксарском филиале РАНХиГС состоялась защита выпускных социальных проектов слушателей «Малой академии государственного управления в Чувашской Республике»

31 мая 31.05.18 г.

25 выпускников МАГУ набора 2016 года разработали проекты, направленные на решение актуальных проблем, выявленных в социально-экономической жизни Чувашии.

Все проекты, представленные на защиту, аттестационной комиссией получили высокую оценку. Защита проектов состоялась в открытом режиме. Кроме членов итоговой аттестационной комиссии приняли участие эксперты - представители вузов Чувашии, направлявших на обучение достойных студентов – лидеров среди студентов. Эксперты из вузов ежегодно принимают участие в работе итоговой аттестационной комиссии по защите социальных проектов и вносят важный вклад в развитие образовательного процесса Малой академии государственного управления в Чувашской Республике. Представитель ЧГСХА, Царевский Илья Валерьевич – проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству, отметил значимость представленных к защите проектов, а также их практическую направленность. Представитель МАДИ - Комлев Игорь Геннадьевич, заместитель директора по научной работе, также дал каждому проекту положительную оценку. В качестве главного эксперта выступила Советник ГФУ по Чувашской Республике - Федотова Анастасия Владимировна. Она является куратором Малой академии от ГФУ по Чувашской Республике.

Лучшими были признаны следующие проекты:

·  «Сохранение исторической памяти и развитие патриотизма жителей Чувашии»;

·  «Развитие волонтерского движения и работы с подрастающим поколением в Чувашской Республике»;

·  «Развитие диалога власти и общества и гражданских инициатив»;

·  «Социальная адаптация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»;

·  «Экологическое благоустройство территорий города Чебоксары»;

·  «Этическое и эстетическое развитие детей младшего и среднего школьного возраста»:

·  «Развитие информационной грамотности владения IT-технологиями школьников»

·  «Внедрение концепции ЗОЖ в жизнь пенсионеров».

Поздравляем слушателей Малой Академии государственного управления в Чувашской Республике с успешной защитой выпускных проектов и завершением учебы!