ГлавнаяНовостиУчащиеся школ г. Чебоксары познакомились с ведущим управленческим вузом Чувашской Республики

16 мая 16.05.18 г.
Учащиеся школ    г. Чебоксары познакомились с ведущим управленческим вузом Чувашской Республики

Чебоксарский филиал РАНХиГС 15 мая провел очередной День открытых дверей. Представители приемной подкомиссии, студенческий совет, руководители кафедр рассказали о возможностях получения в филиале среднего профессионального образования и правилах приема в 2018 году. Стать студентами Президентской академии школьники могут уже после 9 и 11 классов, такую возможность предоставляет отделение СПО. Здесь реализуется образовательная программы «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», обучившись по которой выпускники могут получить квалификацию бухгалтера. В ходе экскурсии учащиеся посетили кафедру экономики и менеджмента ,отделение СПО, более подробно узнали об изучаемых дисциплинах. На интересующие вопросы школьников ответили ответственный секретарь приемной подкомиссии Ефимова А.Н.

Далее о буднях и праздниках студентов рассказали представители студенческого самоуправления факультета. Студенческая жизнь – это не только учеба, но и насыщенная внеучебная деятельность. Школьникам рассказали о культурных, просветительских и спортивных мероприятиях, которые традиционно проходят в филиале, деятельности различных коллективов, отрядов и команд. Любой студент здесь может найти себе дело по душе, раскрыть таланты и обрести друзей. Посещение ЧФ РАНХиГС произвело на участников яркое впечатление. На прощание ребята сказали, несомненно, планируют сюда поступать.