ГлавнаяНовостиСтуденты против СПИДа

Студенты против СПИДа

15 мая 15.05.18 г.
Студенты против СПИДа

14 мая 2018 года для студентов Чебоксарского филиала РАНХиГС  состоялась открытая лекция «Профилактика ВИЧ-инфекции» с приглашением специалистов регионального центра профилактики и борьбы со СПИДом. Данное мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Стоп  ВИЧ/СПИД», приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИДа. Лекторы  рассказали о возникновении и природе вируса ВИЧ, о возможных путях заражения ВИЧ.  Кроме того, были озвучены меры профилактики, индивидуальной защиты и виды вакцинации против ВИЧ.

ВИЧ – инфекция в 21 веке стала настоящей чумой, с которой очень сложно бороться. Поражает эта беда не только взрослых, но и детей, беременных, молодежь и лиц преклонного возраста. Перед ВИЧ все равны и заразиться этой болезнью может абсолютно каждый из нас. Именно поэтому профилактика ВИЧ/СПИД на сегодняшний день является наиболее актуальной темой, которая должна подниматься как в семьях, так и в учреждениях образования.