ГлавнаяНовостиПраздник со слезами на глазах!

Праздник со слезами на глазах!

7 мая 07.05.18 г.
Праздник со слезами на глазах!

Сегодня, в предверии Праздника победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в филиале состоялась встреча студентов и профессорско-преподавательского состава с Человеком, пережившим войну - Соловьевой Верой Алексеевной. Стоя, под аплодисменты студентов, вошла своей легкой походкой ветеран труда, труженик тыла, человек, переживший вся тяготы военного времени Вера Алексеевна.

Открывая мероприятие, Семедова-Полупан Нина Григорьевна рассказала об учреждении этого знаменательного дня ,основных вехах победного марша Красной Армии и  предоставила слово дорогому гостю.

С какой страстью и горечью поведала Вера Алексеевна  о пережитом времени, трудностях войны, пожелав молодежи быть патриотами своей страны!

Затем студенты исполнили песни и стихи военных лет, преподнесли цветы ветерану и стоя, с георгиевскими лентами на груди, всем залом, исполнили гимн Победы - песню День Победы и сфотографировались на память.

Сколько бы ни прошло лет - новые поколения россиян будут с благодарностью вспоминать воинов Великой Отечественной, принесших стране долгожданную Победу, склонять головы перед памятью тех, кто не вернулся с полей кровопролитных сражений, отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины!