ГлавнаяНовостиVIII Республиканский конкурс работ учащихся по теме "История и культура России и Чувашии"

27 апреля 27.04.18 г.

27 апреля 2018 г. состоялся VIII Республиканский конкурс работ учащихся по теме "История и культура России и Чувашии", который традиционно проводится в Чебоксарском филиале РАНХиГС в преддверии Праздника Весны и Труда и Дня Победы. В этом году к участию в очном этапе конкурса было допущено 18 докладов, посвященных различным аспектам истории и культуры нашей республики. Особую активность проявили учащиеся учреждений среднего профессионального образования Чувашии (Чебоксарский техникум ТрансСтройТех, Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского, Цивильский аграрно-технологический техникум, Чебоксарский экономико-технологический техникум и др.). С докладами также выступили учащиеся школ г. Чебоксары, г. Канаш, Красноармейского, Моргаушского, Мариинско-Посадского районов Чувашской Республики. Тематика выступлений участников конкурса отличалась большим разнообразием, традиционно видное место занимали работы начинающих исследователей, посвященные участию уроженцев и жителей Чувашии в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.