ГлавнаяНовостиКВН по муниципальному управлению

КВН по муниципальному управлению

26 апреля 26.04.18 г.
КВН по муниципальному управлению

26 апреля 2018 года состоялся, уже ставший традиционным, КВН по дисциплине «Система муниципального управления». Участниками творческого конкурса стали студенты выпускного курса направления подготовки 38.03.04 Государственное и муниципальное управление, они представили две команды: «Можно сегодня улыбаться» (МСУ) и «Муниципы».

В состав жюри вошли компетентные специалисты в области государственной и муниципальной службы: Шепелев Дмитрий Евгеньевич, заместитель секретаря Регионального исполкома Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия»; Николаева Софья Сергеевна, ведущий специалист-эксперт по делам молодежи администрации Московского района города Чебоксары; Мухин Кирилл Сергеевич, заведующий сектором по организации деятельности главы города Чебоксары, декан факультета «Управление и экономика» Шелухина Татьяна Владимировна.

Содержание конкурсов составили задания, отражающие актуальные проблемы муниципального управления. Занимательным и конкурентным оказался «Конкурс умников», в котором студенты продемонстрировали высокую активность, нестандартность мышления и стремление к освоению компетенций будущей профессии. Никого не оставил равнодушным конкурс «Домашнее задание», в котором соревнующиеся представляли образ «хорошего мэра».

Самым трудным, по мнению организатора КВН, доцента кафедры «Государственное и муниципальное управление», кандидата социологических наук, Семедовой-Полупан Н.Г., оказался конкурс, в котором нужно было проинтерпретировать высказывания государственного деятеля Российской империи П.А. Столыпина.

Кульминацией мероприятия явилось оглашение команды-победителя, им стала команда «Муниципы». При награждении было отмечено, что подобные конкурсы наряду с творческим потенциалом студентов, показывают их действительную увлеченность проблемами государственного и муниципального управления.