ГлавнаяНовостиЗавтра состоится VIII Республиканский конкурс научных работ учащихся на тему: «История и культура России и Чувашии»

26 апреля 26.04.18 г.

27 апреля 2018 года Чебоксарский филиал РАНХиГС проводит  ставший уже традиционным VIII Республиканский конкурс научных работ учащихся на тему: «История и культура России и Чувашии».

Конкурс представляет собой одну из форм активизации творческой, исследовательской работы учащихся школ и учреждений среднего профессионального образования Чувашии.

Целью проведения конкурса является:

–  популяризировать знания об истории и культуре России и Чувашии;

– содействовать развитию интеллектуального и творческого потенциала школьников Чувашии посредством стимулирования их научно-исследовательской работы;

– способствовать воспитанию патриотизма и гражданственности у молодого поколения Чувашии;

– развить научные, творческие и культурные связи между высшим учебным заведением и школами Чувашской Республики.

Конкурс представляет собой интеллектуальное состязание, основанное на принципах добровольности, открытости, равноправия и научности.

Конкурс проводится кафедрой государственного и муниципального управления совместно со студенческим научным обществом Чебоксарского филиала РАНХиГС.