ГлавнаяНовостиПрактическое занятие по дисциплине «Система местного самоуправления»

Практическое занятие по дисциплине «Система местного самоуправления»

18 апреля 18.04.18 г.
Практическое занятие по дисциплине «Система местного самоуправления»

В канун празднования Дня местного самоуправления в нашем филиале прошло практическое занятие по дисциплине «Система местного самоуправления», где студенты познакомились с периодическими изданиями, которые филиал выписывает по государственному и местному самоуправлению. Сегодня Чебоксарский филиал РАНХиГС выписывает 45 наименований периодических изданий по ГМУ. Каждому студенту представилась возможность ознакомиться с журналами «Вопросы государственного и муниципального управления», «Практика муниципального управления», »Государственная власть и местное самоуправление», «Вопросы местного самоуправления», »Глава местной администрации» и проанализировать их. Внимание студентов было обращено на учредителя издания, периодичность выхода журналов, тематику статей, наличие материалов о Чувашии и авторов из нашего субъекта. Студенты высказывали свое мнение об издании и давали оценку понравившемуся материалу. Ведущий дисциплину преподаватель-Семедова-Полупан Н.Г. рекомендовала студентам обратить внимание на использование научных статей в своих выпускных квалификационных работах.

26 апреля в стенах филиала пройдет КВН по дисциплине среди выпускников в качестве итогового занятия. В мероприятии в качестве жюри выступят действующие чиновники. А завершится изучение курса экскурсией в Государственный Совет Чувашской Республики.