ГлавнаяНовостиСтуденты Чебоксарского филиала РАНХиГС приняли участие в «Лыжне России-2018»

Студенты Чебоксарского филиала РАНХиГС приняли участие в «Лыжне России-2018»

12 февраля 12.02.18 г.
Студенты Чебоксарского  филиала РАНХиГС приняли участие в «Лыжне России-2018»

10 февраля 2018 года состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018». В празднике спорта под руководством преподавателя кафедры государственного и муниципального управления Сурикова Алексея Александровича приняли участие студенты отделения среднего профессионального образования Чебоксарского филиала РАНХиГС.

По всей республике на лыжню в этот день вышли свыше 63 тысяч жителей, посвятив свой забег российским спортсменам, выступающим на XXIII Зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане. В массовых стартах в районе Чебоксарского аэроклуба приняли участие около 14 тысяч поклонников лыжного спорта. Участников спортивного праздника приветствовали Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики  В.Н. Филимонов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Л.И. Черкесов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики  С.С. Шелтуков, глава города Чебоксары Е.Н. Кадышев. Глава Чувашии Михаил Игнатьев в своем выступлении выразил признательность родителям за достойное воспитание детей в духе любви к Родине, пропаганду здорового образа жизни.

Первыми на старт вышли участники VIP-забега. Затем на дистанции 3, 5 и 10 км отправились участники массового старта. Особо громкими аплодисментами болельщики встретили героев вышедших на дистанцию 10 км! Спортивный праздник удался на славу! Победители и призёры, а также самые юные и возрастные участники лыжных стартов были награждены дипломами, медалями, и другими ценными призами.