ГлавнаяНовостиСостоялась рабочая встреча с Председателем Государственного Совета Чувашской Республики

6 февраля 06.02.18 г.

5 февраля Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов провел рабочую встречу с директором Чебоксарского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Игорем Голышевым, директором Высшей школы государственного управления Чебоксарского филиала РАНХиГС Любовью Ильиной, начальником отдела правового регулирования и учета персонала вуза Валентиной Сенотовой, кандидатом исторических наук, доцентом кафедры Государственного и муниципального управления Чебоксарского филиала РАНХиГС Владимиром Ткаченко.

Во встрече приняла участие Руководитель Аппарата Государственного Совета Чувашской Республики Ирина Семенова.

На встрече обсуждалась возможность проведения научно-практической конференции, приуроченной к 80-летию Верховного Совета Чувашской АССР.

Для проведения НПК планируется создать организационный комитет, который уточнит тематику конференции, сроки и место ее проведения.

В рамках конференции планируется презентация книги В.Г. Ткаченко «Государственная и муниципальная символика Чувашии в историческом ракурсе», в которой прослеживаются истоки и основные этапы развития государственной и муниципальной символики в Чувашской Республике в контексте дореволюционной, советской и современной геральдической культуры.

Также рассмотрена возможность выпуска научного сборника по итогам НПК.