ГлавнаяНовостиСветлой памяти Светланы Васильевны Сейфуллиной

Светлой памяти Светланы Васильевны Сейфуллиной

16 января 16.01.18 г.

15 января 2018 года на 49 году жизни скоропостижно скончалась кандидат-физико-математических наук, доцент кафедры экономики и менеджмента Чебоксарского филиала РАНХиГС  Сейфуллина Светлана Васильевна.

Сейфуллина Светлана Васильевна родилась 8 мая в 1969 году в городе Балашов Саратовской области в семье педагогов. В 1991 году с отличием окончила Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова по специальности «Математика», в 2000 г. защитила диссертацию кандидата физико-математических наук по теме «Двумерные задачи предельного сопротивления анизотропной сыпучей среды». Ученое звание доцента получила в 2006 г.

Светлана Васильевна успешно сочетала научную и педагогическую деятельность, стаж научно-педагогической работы составлял более 26 лет, она преподавала в ведущих вузах Чувашской Республики. 16 лет она проработала в Чебоксарском филиале РАНХиГС.

Область научных интересов Светланы Васильевны составляли: новые подходы и решения в области дистанционного обучения государственных гражданских служащих, компьютерное моделирование, информационные технологии, формирование профессиональных компетенций студентов экономических специальностей в информационной деятельности.

Сейфуллина С.В. являлась автором более 30 научных публикаций.  Результаты научных исследований использовались при преподавании дисциплин «Информационные технологии в управлении», «Эконометрика», «Информационные системы в экономике», а также при руководстве научно-исследовательской работой студентов.

За особый вклад в развитие образовательной и исследовательской деятельности Чебоксарского филиала РАНХиГС Светлана Васильевна была награждена Почетной грамотой РАНХиГС.

Чебоксарский филиал РАНХиГС выражает искренние соболезнования родным и близким Сейфуллиной Светланы Васильевны. Светлая память о Светлане Васильевне навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание со Светланой Васильевной состоится в четверг, 18 января, с 13 до 14 часов в зале ритуальных услуг по ул. Гражданской, 19.