ГлавнаяНовостиВстреча с абитуриентами Чебоксарского района

Встреча с абитуриентами Чебоксарского района

19 декабря 19.12.17 г.
Встреча с абитуриентами Чебоксарского района

Сегодня состоялась очередная встреча представителей ведущих вузов  республики с выпускниками школ Чебоксарского района. Перед будущими абитуриентами с  приветственным словом выступили глава администрации Чебоксарского района Димитриев Владимир Павлович и начальник управления образования Романов Борис Григорьевич. Они  озадачили выпускников школ важностью выбора жизненного пути и правильности выбора вуза. Руководители и представители вузов рассказали о своих учебных заведениях, правилах приема и особенностях жизнедеятельности вуза ,обратили внимание на то, что Чувашская Республика нуждается в  специалистах с высшим образованием и заинтересована в том, чтобы ее выпускники оставались  в республике.

В мероприятии приняли участие ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Александров Андрей Юрьевич, ректор Чебоксарского кооперативного института Андреев Валерий Витальевич, директор Чебоксарского политехнического института Агафонов Александр Викторович,   ответственный секретарь приемной комиссии Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева Атамов Александр Евгеньевич,  проректор Чувашской сельско-хозяйственной академии Царевский Илья Валерьевич,  заместитель декана   Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Семедова-Полупан Нина Григорьевна. После презентаций    вузов с концертной программой выступили студенты кооперативного института. Все участники мероприятия получили буклеты, календари, вузовские многотиражки.