ГлавнаяНовостиПоздравляем команду Чебоксарского филиала РАНХиГС, занявшую I место в конкурсе танцевальных коллективов "Стартинейджер - 2017"

15 декабря 15.12.17 г.

14 декабря в Московском районе г. Чебоксары состоялся XIV районный конкурс непрофессиональных танцевальных коллективов "Стартинейджер: Народы России". Организаторами данного мероприятия являются администрация Московского района г. Чебоксары, Молодёжное правительство при администрации Московского района г. Чебоксары.

Цель конкурса – привлечение внимания молодежи к изучению отечественной истории; популяризация здорового образа жизни, массовых форм организации досуга, активного отдыха молодёжи.

Каждый год для конкурса выбирается определенная тематика. За 13 лет существования «Стартинейджера» были самые разнообразные темы: «Стиляги», «Сказки народов мира», «Уличные танцы», «МосФильм», «Олимпийские игры», «Праздники России», «История страны», «Рабочие профессии». В этом году тематика конкурса заключалась в представлении народов России с помощью танца, с использованием различных танцевальных направлений. Костюмы, музыкальное сопровождение выступлений, декорации должны были соответствовать тематике.

13 непрофессиональных танцевальных коллективов боролись за право называться лучшими танцорами.

По итогам выступлений определялись победители среди студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, учащихся школ, победители в номинациях: "Лучший капитан команды", "Король и Королева танца", "Лучшая танцевальная пара".

Команда Чебоксарского филиала РАНХиГС в составе: Таёрова Евгения(капитан команды), Сидоров Виктор, Васильев Кирилл, Стегниенко Дарья, Васильева Юлия, Морозова Екатерина, Федорова Юлия, Александрова Алена, Андреева Наталья в этом году представила свое выступление по мотивам марийских танцев. Жюри по достоинству оценило высокий уровень артистизма, профессионализм и качественное исполнение, а также костюмы наших танцоров. В результате наша команда заняла I место среди вузов.

Также наша пара Сидоров Виктор и Андреева Наталья стали лучшими в номинации "Лучшая танцевальная пара" конкурса.

Поздравляем наших студентов, желаем дальнейших побед и развития! Вы - гордость и достояние Чебоксарского филиала РАНХиГС!