ГлавнаяНовостиВстреча с учащимися выпускных классов Аликовского района

Встреча с учащимися выпускных классов Аликовского района

14 декабря 14.12.17 г.
Встреча  с учащимися выпускных классов Аликовского района

Сегодня состоялась очередная встреча представителей ведущих вузов республики с выпускниками школ Аликовского района.

Открыл мероприятие начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации района Павлов Петр Петрович. Он рассказал о важности и значимости правильного выбора жизненного пути, личного мотива выбора профессиональной направленности.

На встречу с будущими абитуриентами прибыли представители Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Чебоксарского кооперативного института, Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я.Яковлева, Чебоксарского политехнического института, Чувашской сельскохозяйственной академия, Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Представители высших учебных заведений рассказали учащимся об основных направлениях подготовки, правилах приема, о студенческой жизни.

Учащиеся ознакомились с буклетами, посмотрели наглядные презентации и видеоролики о представляемых учебных заведениях.  Встреча завершилась ярким выступлением студентов Президентской академии.