ГлавнаяНовостиСостоялась встреча учащихся выпускных классов Комсомольского района с представителями ведущих высших учебных заведений республики

12 декабря 12.12.17 г.

12 декабря 2017 года на базе МБУК «Централизованная клубная система Комсомольского района» состоялась традиционная профориентационная встреча учащихся выпускных классов с представителями ведущих высших учебных заведений республики, среди которых присутствовал и Чебоксарский филиал РАНХиГС.

Зал Дома культуры был заполнен учащимися выпускных классов района. В организации встречи приняли участие представители Администрации Комсомольского района.

Открыла встречу врио начальника отдела образования администрации  Комсомольского района Антонова Лариса Макаровна. Она поблагодарила представителей вузов за организованную профориентационную встречу, отметила важность информирования выпускников с Правилами приемной кампании и пожелала удачи в успешной сдаче ЕГЭ в 2018 году.

Чебоксарский филиал РАНХиГС презентовала Ефимова А.Н., ответственный секретарь приемной подкомиссии. Подробно рассказала о Правилах приема в 2018 году в РАНХиГС и ее филиалы, направлениях подготовки по программам бакалавриата, специальности среднего профессионального образования, о проводимых олимпиадах, дающих дополнительные баллы при поступлении. Учащиеся ознакомились с буклетами, посмотрели актуальную презентацию и видеоролик о Чебоксарском филиале РАНХиГС и получили приглашение на очередной День открытых дверей.