ГлавнаяНовостиСтудент Чебоксарского филиала РАНХиГС выиграл грант во Всероссийском конкурсе молодежных проектов

11 декабря 11.12.17 г.

Подведены итоги заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.  Размер грантового фонда заочного этапа rонкурса в 2017 году составляет 164,2 миллиона рублей. Заявки на участие в Конкурсе подали 5508 человек из 85 регионов России. Представили проекты и были допущены к конкурсу 3333 человека. Каждый конкурсный проект в режиме он-лайн в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» оценивали 3 федеральных эксперта.

При оценке эксперты учитывали следующие критерии: актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, практическое применение; масштабность; публичность.  Участники конкурса представили свои социально значимые инициативы по 6 актуальным направлениям, таким как межнациональное и межрелигиозное взаимодействие; поддержка творческой молодежи; поддержка волонтерских и добровольческих инициатив; поддержка студенческих инициатив; карьера и самоуправление; вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

Из 38 проектов, поданных от представителей Чувашской Республики, 9 получили грантовую поддержку на общую сумму 1 750 000 рублей.

Среди победителей студент нашего филиала, руководитель студенческого спортивного клуба «С.К.А.Л.А.21» Солдатов Никита. Его проект – «Фестиваль спорта 2017» получил грантовую поддержку на сумму 150 000 рублей.  Поздравляем Никиту с победой и желаем успешной реализации проекта!