ГлавнаяНовостиО коррупции и способах борьбы с ней

О коррупции и способах борьбы с ней

8 декабря 08.12.17 г.
О коррупции и способах борьбы с ней

8 декабря 2017 года в Чебоксарском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации  прошла встреча студентов 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» с помощником прокурора Московского района по г. Чебоксары Кандасовым Александром Анатольевич. Для разговора со студентами Александром Анатольевич обозначил одну из самых злободневных проблем современного общества  «Коррупция и способы борьбы с ней». Помощник прокурора напомнил обучающимся основные проблемы в антикоррупционном законодательстве, причины коррупционного поведения, формы коррупции  и последствия этого явления для общества и государства. Кандасов А.А. привел судебную статистику по Чувашской Республике за 2017 году, рассказал о самых громких коррупционных уголовных делах расследованных в г. Чебоксары. Будущие государственные и муниципальные служащие были заинтересованы темой беседы, задавали вопросы, предлагали свои пути в борьбе с коррупцией.