ГлавнаяНовостиКоманда Чебоксарского филиала РАНХиГС - победитель регионального этапа Интеллектуальной Олимпиады по парламентским дебатам

1 декабря 01.12.17 г.
Команда Чебоксарского филиала РАНХиГС - победитель регионального этапа Интеллектуальной Олимпиады  по парламентским дебатам

29 ноября 2017 года в Центре молодежных инициатив состоялся региональный этап Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов по направлению «Парламентские дебаты».

«Парламентские дебаты» проводятся с целью создания условий для интеллектуальной и социальной самореализации студенческой молодежи, формирования активной гражданской позиции, привлечения студентов к обсуждению и решению актуальных проблем современного общества; повышения культуры критического и проблемного мышления; развития навыков аргументации и риторики во время дискуссии.

В региональном этапе приняли участие 12 команд из 4 образовательных организаций высшего образования и 8 профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

Игра была очень интересной и насыщенной, жаркие дебаты не оставили никого равнодушным. Команда Чебоксарского филиала РАНХиГС стала лучшей в номинации «Команда победитель».

«С удовольствием поеду в г. Саранск на межрегиональный этап, чтобы еще раз попробовать себя в роли дебатера с лучшими игроками Приволжского федерального округа, - прокомментировал свою победу Трифонов Артем, студент Чебоксарского филиала РАНХиГС, - весь год я готовился, чтобы взять реванш за прошлый год!».

Желаем Трифонову Артему удачи на окружном этапе интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов, который состоится в марте 2018 года на базе Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарева г. Саранск.