ГлавнаяНовости

Круглый стол: «Соцокультурная эволюция России в XXI столетии: основания, смыслы, способы»

27 ноября 27.11.17 г.

Доцент кафедры экономики и управления В.Т. Тарасов принял участие в работе второго этапа Круглого стола «Соцокультурная эволюция России в XXI столетии: основания, смыслы, способы», который состоялся 23 ноября в Институте философии РАН в рамках мероприятия по теме: «О потенциале социального государства как субъекта саморазвития российского общества и его региональных сообществ», организованного Центром изучения социокультурных изменений (рук. Центра член-корреспондент РАН Н.И. Лапин). На втором этапе работы Круглого стола, было продолжено рассмотрение проблем социокультурной эволюции России. Основное внимание было сосредоточено на потенциале социального государства как субъекта саморазвития российского общества и его региональных сообществ, на возможностях и способах эволюции реально существующего государства к социальному. В.Т. Тарасов выступил с сообщением «Неравенство и модернизация регионов России». Материалы Круглого стола будут опубликованы на сайте Института, в научных изданиях.